среда, 16 сентября 2015 г.

Меняем штатный слайдер VWINRC, на слайдер с двойным захватом от KDS!


 Поскольку штатный VWinRC слайдер на хвостовом роторе, пришел в негодность (из-за выработки) и его начало подклинивать, что есть не допустимым в вертолетной механике, решил заменить его, на слайдер от KDS с двойным захватом. Как всегда хочется с экономить. Долго выбирал из всевозможных аналогичных слайдеров, остановился на интересной конструкции от KDS в металле. Нашел со скидкой на aliexpress по очень низкой цене US $5.63. Так как, конструкции моделей разные, то не обошлось и без "напилинга", местами слайдер подклинивал, препятствовал нормальному вращению хвостового ротора в одном из крайних положений. 
  Было сделано следующее:

1. Подпилены глубже пазы на захвате. Сделано это потому, как, в среднем положении не хватало хода штифтам в пазах. Штифты упирались и не давали нормально перемещаться слайдеру, тем самым увеличивая нагрузку на сервопривод.
2. Подпилен сам захват с одной стороны, чтоб нормально вращалась конструкция и не цепляла и не стопорила ротор.
3. Из-за небольшого смещения относительно оси в держателе серьг от цапф, одна сторона держателя была толще и затирала по цапфе. Пришлось тоже подпилить.
 После проведенных доработок, теперь слайдер работает как надо! Осталось проверить в полете. Результаты тестов будут позже.



Комментариев нет:

Отправить комментарий